понедельник, 19 августа 2013 г.

Rumour Has It.

Доброго времени суток! Надеюсь, за эти полтора месяца я ещё не совсем "ушла в историю", потому что в ближайшее время я собираюсь вновь вгрузиться в жизнь блога и начать делиться всякими интересными вещами :))) А так как лето близится к концу, но уже пора потихоньку входить в рабочие будни и морально готовиться к предстоящему учебному году и не только! Отдохнуть в этом году получилось крайне сомнительно. Одни дожди, сырость и холод! Может, в городе это не так чувствовалось, но я все это время жила около моря и все "приятности" ощутила на себе. Эх, а маленькая шалость в виде того, что я позволила себе помочить ноги окончилось тремя неделями болезни -____- Из плюсов:свежий воздух, ежедневное общение (порой все же неприятное) и, да, небольшой загар я все же получила. Радуюсь, что домой вернулась не пельменем! :DDD
А как прошло ваше лето?



Сегодня я не хочу рассказывать о косметике. Для начала мне хочется поделиться впечатлениями от фильмов, которые я посмотрела недавно. Все они довольно известны, но я до них дошла только сейчас :))) Я не собираюсь, да и не умею писать всяческие рецензии, поэтому тут будет просто мое мнение, которое вполне может отличаться от вашего ;))
Страшно красив/Beastly (2011)

Современный Манхэттен — мир гламура и роскоши. Кайл — король этого мира. Он красив и богат. Но когда мир вокруг него изменится, у него останется единственный шанс, чтобы вернуться назад…


Постер к этому фильму я видела давно, но из названия, да и глядя на картинку, я думала, что речь пойдет о неком красавчике, от которого все без ума и все.. конец. Что мусолить-то? :) На деле же это оказалось именно сказкой, где главный герой получает за свой длинный язык и обрекается пробыть уродом до тех пор, пока  не встретит девушку, которая скажет ему заветные: «Я люблю тебя». Отдельно радуют знакомые лица. Почти все, кроме главного героя. Правда, потом обнаружилось, что я смотрела с ним аж три фильма (!), но чего-то он мне не запомнился хД 




Шоколад/Chocolat (2000)

Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…


" Эта история случилась в маленьком французском городке, где издавна считалось, что главное в жизни – покой. С самого рождения жители этой деревни знали свое место в установленном порядке вещей. А если кто-то забывал, другие сразу же напоминали."(с) И вот, когда это порядок и покой был нарушен молодой, одинокой женщиной с ребенком, то привычные для всех вещи начали меняться к лучшему. Фильм очень интересный, лучше самому посмотреть, что получилось из этой истории ))



   

Запретная миссия/Catch That Kid (2004)

Отец Медди — фанат скалолазания. Своим увлечением он с успехом «заразил» и двенадцатилетнюю дочь. Но так случилось, что очередная вершина осталась непокоренной. В результате неудачного падения отец становится инвалидом — паралич. Нужна дорогостоящая операция, а необходимую сумму не собрать и за всю жизнь. И Медди разрабатывает опасный план — обчистить местный банк.

Система безопасности банка известна своим высоким уровнем защиты. Но девушку это не пугает: у нее в помощниках двое приятелей — компьютерный гений и талантливый изобретатель. Кстати, мама юной грабительницы трудится в этом же банке … руководителем службы безопасности. Вот только поможет ли это осуществить задуманное?



Какие-то ещё слова излишни. Обо все рассказанно в описании) Фильм хоть и понравился, но без особых восторгов.






Клуб «Завтрак»/The Breakfast Club (1985)

Пятеро школьников в наказание за проступки вынуждены приехать в школу в выходной день и написать сочинение «Кем вы себя представляете?» Молодым людям с большим трудом удается разобраться в своих проблемах…



Бывает, что после просмотра какого-то фильма остается неприятное ощущение и невольно задаешься вопросом:"Зачем я это смотрела?". Тут именно этот случай. Следить за событиями мне было ужасно неинтересно, хотелось лишь выключить все и пойти заниматься своими делами, но я стоически досмотрела до конца. Может быть, когда-нибудь я изменю свое мнение, но сейчас весь итог - мне не понравилось. 




И напоследок самое интересное - 1+1/Intouchables


Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.


Шикарный фильм! Наблюдать за дружбой двух абсолютно разных людей, которые оказались так необходимы друг другу, очень увлекательно. Однозначно внесу его с свой список того, что можно пересматривать и пересматривать)) Несмотря на то, что фильм является драмой по большей час, в нем также есть огромное множество смешных моментов :)) Если ещё не смотрели, очень советую )




В заключении, хочу задать вам два вопроса:

Будет ли интересно, если я иногда буду делать такого рода записи?
и
Какой из ваших любимых фильм вы бы посоветовали мне посмотреть?

Вопросы мне можно отправлять на аск:
http://ask.fm/redfooox

Всем хорошего дня ~

6 комментариев:

  1. буквально на прошлой недели посмотрела "1+1". всё-время его как-то откладывала, хотя он часто попадался на глаза. но друзья настояли, и посмотрев его вместе я получила столько удовольствия!!! не передать)) советую посмотреть фильм "Стокер", если любишь драмы и триллеры. отличный фильм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шикарный фильм, да-да :)) не смотрела, но за совет спасибо!

      Удалить
  2. 1+1 отличный фильм)
    Еще из твоего списка смотрела "страшно красив", красивая сказочка про любовь)
    Что посоветовать даже не знаю, недавно с мужем смотрели "эффект бабочки", все 3 части) Если не смотрела, посмотри, первая отличная и вторая мне тоже понравилась)

    ОтветитьУдалить
  3. 1+1 мне очень понравился, смотрела "Страшно красив" тоже интересный фильм и "Шоколад" интересный!
    Посоветовала бы фильм "Тревожный вызов", этот фильм меня держал в напряжении, "Охота" фильм про учителя и про невинную ложь, которая разрушила его жизнь, стоит над чем подумать. Из легких фильмов, понравился "Идеальный голос" и "Отель "Мериголд".Лучший их экзотических".
    Могу бесконечно перечислять, все зависит от вкуса.

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. из предложенного списка смотрела лишь "Идеальный голос" - отличный просто, ооочень понравился! вижу, что все эти фильмы вышли пару лет назад, поэтому надо наверстать упушенное и посмотреть, спасибо :))

      Удалить