среда, 18 марта 2015 г.

Дезодорант Korres с экстрактом хвоща.

Я очень давно ищу дезодорант без солей алюминия. Хочется более натурального и безопасного состава и отличного эффекта. Я уже рассказывала, что в январе, на волне распродаж, купила несколько не оправдавших себя продуктов. Это как раз тот случай, но обо всем поподробнее.


Korres - греческая марка, позиционирующая себя как натуральная.  Отдельная похвала приятнейшему дизайну. Вся продукция выглядит просто замечательно! Вот я и не удержалась от покупки, хотя цена кусалась, отзывы на эти дезодоранты я не читала да и марка мне мало знакома ) Видимо, мне просто захотело выбросить деньги на ветер ))


Плюсы:

Флакон стеклянный, ролик совсем крошечный. Аромат в стике мне не нравится, на коже же я никакого запаха самого средства я не ощущаю. Это большой плюс лично для меня, т.к. в дешевых дезодорантах зачастую присутствует ядреная отдушка,которая не только перебивает аромат парфюма, но и одежда потом им пахнет :( К плюсам можно отнести и то, что дезодорант не оставляет никаких следов на одежде. На коже прозрачный, высыхает довольно быстро. После депиляции раздражение не вызывает.

Минусы:

Потоотделение не блокирует, вероятность мокрых подмышек возможна. Насчет 24 часов есть большие сомнения, самое оптимальное время 5-6 часов, потом необходимо вновь обновить дезодорант. В открытом состоянии хранится только 6 месяцев.


Вывод: От дезодоранта за 500 рублей полная цена 800 рублей я однозначно ждала большего. Самую основную задачу он выполняет весьма посредственно! Думаю, на весну он еще сгодится, но на лето явно надо поискать более действенный дезодорант )

А вы пробовали что-то у марки Korres?

Спасибо за комментарии и подписку! 
Покупайте только самое лучшее!

24 комментария:

  1. Ух...жаль конечно. Но на мой взгляд могло быть и хуже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. могло бы и быть, но за подобную стоимость это непростительно))

      Удалить
  2. Очень жаль что хватает на так мало времени, хотелось бы как минимум на 12 часов! А так в принципе люблю шариковые, спасибо за обзор:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. покупая дезодорант, я прежде всего хочу чувствовать себя уверенно, а тут этого чувства и близко нет из-за того, что мне кажется, что он может подвести в любой момент :(

      Удалить
  3. хм... слышала об этой марке только хорошие отзывы, а оказывается не все продукты у них удачные(((
    спасибо что поделились мнением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. везде бывают свои неудачники :) ко мне на "ты" :))

      Удалить
  4. не слышала об этой фирме,хотя сама ищу дезодорант с составом понатуральней

    ОтветитьУдалить
  5. У меня были пробники кремов этой марки - ничего не понравилось. Маска с розой - нормальная, но без восторгов, цена не оправдана, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я осторожно поглядываю на их продукцию для лица, пробники мне не встречались, а наобум пробовать не хочется ) буду иметь в виду!

      Удалить
  6. Спасибо за отзыв и фото состава)

    ОтветитьУдалить
  7. Не пробовала и не хочу, почитала составы нескольких продуктов, далеко не натуральная косметика. За эти цены можно хорошую органику купить

    ОтветитьУдалить
  8. Что за соли алюминия и чем они страшны? Не слышала, но испугалась)
    Юля, спасибо за рекомендацию! Буду искать в продаже, хочу попробовать, ибо минусы, что ты указала меня совершенно не страшат. Сто процентная защита - это миф, на мой взгляд)!
    А про продукцию Korres слышала только лишь хорошее. С доверием отношусь к этому бренду.
    доброй ночи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. считается, что соли алюминия скапливаются в организме и в больших колличествах могут привести к различным болезням, включая болезнь Альцгеймера, рак груди, а также различные хронические заболевания! по сути, дезодорантов без алюминия я не встречала да и не был научно доказан именно его вред.. вся химия в большой концентрации может нанести ущерб здоровью, без этого никак :) во всяком случае, буду рада, если это действительно то, что тебе надо :)))

      Удалить
  9. Юля , антиперсперанты хорошо влагу удерживают . А просто дезодоранты просто защищают от запаха пота . Это даже полезнее , нежели антиперспиранты , с потом выходят все ненужное из организма и не закупоривает поры)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с этой точки зрения, надо взглянуть на него под новым углом)) и тем не менее, на важное мероприятие я бы им пользоваться на стала :)

      Удалить
  10. не пробовала ничего у этой марки, спасибо что поделилась. раньше тоже искала более натуральный дезодорант и для лета мне нравится Кристалл. попробуй, может и тебе подойдет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может тебе пригодиться такая информация, но есть и природные алюминии Potassium alum, Aluminiumoxide, Aluminiumhydroxide и они не приносят вреда)

      Удалить
    2. кристалл буду пробовать обязательно, только чуть позже) полезная информация, Дашуль, буду знать!

      Удалить