воскресенье, 30 августа 2015 г.

Clinique 3-х ступенчатая система.

Отзыв на этот набор я решила написать тогда, когда у меня закончится хотя бы одно средство :) Момент настал спустя больше, чем месяц :) 


Я выбрала набор для нормальной кожи, склонной к жирности, и совсем об этом не пожалела. 3-ступенчатая система включает очищение, тонизирование и увлажнение. Все средства представлены в миниатюрах, что позволяет брать их с собой :D и в случае, если что-то не подойдет, будет не так обидно, как если бы я покупала полноразмерные версии )
В набор также входила косметичка. Ее я приспособила под пробники )


1). Мыло идет первым этапом. Для того, чтобы умыть все лицо достаточно небольшой капельки. Средство слабо пенется. После умывания кожа совсем  не стянутая. Я просто ожидала чего-то такого. О качестве самого умывания речь пойдет дальше.

2). Вторым этапом нам предлагают прибегнуть к помощи лосьона. Предупреждаю сразу, он содержит спирт. Это чувствуется, когда непосредственно открываешь колпачок и наливаешь средство на ватный диск. Мне лосьон понравился, он очень хорошо очищает кожу после применения мыла! Было много случаев, когда ватный диск после хваленого первого этапа так и оставался грязным. Мыло.. не умывает? Или это потаенная грязь, которую вытягивает средство? 

3). Крем действительно находка. Он легчайший и безумно мне понравился. На все лицо уходит небольшая горошина. Еще и на шею хватает. Благодаря этому качеству продукта мне хватит надолго :) Первые пару секунд после применения кожа слегка липкая, но это ощущение быстро проходит. Крем впитывается без следа. Если некоторые крема, которые просто лежат на коже, а тут как бы я ни терла лицо, никаких " катышков" :) 

Набор оставил приятные впечатления. Мыло я искренне считаю бесполезным, зато лосьон и крем действительно меня удивили. Крем я бы даже купила в полноразмерной версии. Прыщей и всякой дополнительной бяки набор не вызвал, но и с имеющейся ничего не сделал. Как мне кажется, из положительно могу отметить еще и сужение пор на щеках :) 

Еще хочу попробовать набор для проблемной кожи. Вы пробовали? Делитесь впечатлениями! Какие любимые средства у вас в уходе за лицом?

Покупайте только самое лучшее ~

14 комментариев:

  1. когда-то давно часто баловала себя этим брендом, потом меня попустило)
    было много чего из ухода - наборчик понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наборчик и мне понравился) к сожалению, я пока больше ничего не пробовала

      Удалить
  2. Я наслышана об эттой серии , люблю уход за лицом одной линейки )

    ОтветитьУдалить
  3. Такая система мне нравилась, но тип кожи поменялся...

    ОтветитьУдалить
  4. С удовольствием бы попробовала! Интересные средства!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы к некоторым средствам тоже вернулась)))

      Удалить
  5. несколько раз пыталась, что то подобрать из Клиник, заканчивалось тем, что покупала что-то другое)

    ОтветитьУдалить
  6. Я слышала у Клиник очень хорошие уходовые средства. Сама ничем не пользовалась, пока присматриваюсь:)
    Подписалась через GFC и G+, буду рада дружбе) http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мини-наборы отличный вариант на такой случай))

      Удалить