суббота, 9 апреля 2016 г.

Маска для лица Planeta Organica Secrets of Arctica.

Большинство да почти все моих масок на основе глины. Мало того, что я обладательница жирной кожи, так еще и проблемной, соответсвенно, пытаюсь свести на нет особо заметный блеск на лбу, сузить поры и убрать черные точки. 


Каолин впитывает в себя избыточный себум, пыль и другие загрязнения, деликатно очищая поры и избавляя кожу от черных точек.

Исландский мох, известный своими противовоспалительными свойствами, оказывает легкое антибактериальное действие.

Микрокапсулы витамина А ускоряют обменные процессы в коже, способствуют выравниванию её рельефа.
  • Поры глубоко очищены
  • Черные точки устранены
  • Мгновенно гладкая и ровная кожа
(с) Обещания производителя.

Никак не могу приучить себя пользоваться масками для лица. Я просто забываю про них, поэтому единственным правильным решением является ставить маску в ванну и наносить ее в время принятия душа. Таким образом получается, что не надо дополнительно распаривать лицо :)


Маску наносила тонким слоем и ждала до высыхания на лице, после чего смывала. Цвет средства ближе к белому с слегка заметной зеленцой. По консистенции не густая. Трудностей с нанесением/смыванием не возникло. На фотографии видно маленькие капсулы, судя по всему, витамина А. Они легко растворяются от тепла пальцев и, как по мне, играют лишь декоративную роль. В бальзаме этой серии тоже есть такие частички, там они тоже бесполезные. Когда средства становится мало, то извлекать его из упаковки становится сложно, поэтому единственный вариант - разрезать упаковку :)


В связи с тем, что маской пользовалась урывками, то заметить чудо-эффект у меня не получилось. Поры так и остались расширенными, черные точки никуда не ушли, но стали чуточку светлее только на носу. Тем не менее, покраснения после использования казались менее заметными. И пользоваться маской было приятно, т.к. сухости после использования практически не было :) Свою стоимость в 100 рублей она оправдывает, но советовать ее я вам все-таки не буду)

Рассказывайте про свои любимые маски для лица!

Покупайте только самое лучшее ~

10 комментариев:

  1. Спасибо за отзыв)Давно присматривааюсь к марке, но масочку, пожалуй, не рискну пробовать)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня сейчас маска с белой глиной от Flori. Очень нравится. Кожа после неё мягкая и покраснения значительно уменьшаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. впервые слышу о марке))) но спасибо за рекомендацию!

      Удалить
  3. Я из глины сама масочку себе делаю, кожа тоже в Т зоне жирная особенно летом. Но иногда хочется купить красивый тюбик )). Спасибо за знакомство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня самой глина есть разных видов, но порой хочется взять нечто готовое))

      Удалить
  4. а я люблю маски, часто наношу попарно, одну за другой, сначала, например глину, а потом увлажняющую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. признаюсь честно, не додумалась делать так)) очень умно, Ами)

      Удалить
  5. У меня кожа сухая, но глиняные маски я тожже люблю)) Спасибо за отзыв, Юля))

    ОтветитьУдалить